- Конференции 2025
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва

Третья конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
20-22 марта Брно, Чешская Республика
Третья международная конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие», организованная порталом CFO-Russia и Клубом финансовых директоров, состоится 20-22 марта 2013 года в г. Брно, Чешская Республика.
Конференция «Общие центры обслуживания: создание и развитие» поможет вам:
- Узнать российские и международные тенденции развития ОЦО
- Подготовить экономическое обоснование создания ОЦО
- Выработать оптимальный подход к внедрению ОЦО в вашей группе компаний
- Повысить эффективность ОЦО за счет оптимизации деятельности и численности сотрудников
- Разработать надежную систему оценки эффективности ОЦО, определив методологию и ключевые показатели для ее измерения
- Создать эффективную стратегию работы с сотрудниками, которая позволит сохранить в центре ключевых специалистов и взрастить талантливых новичков
- Понять, как организовать взаимодействие ОЦО и головного офиса
- Превратить ОЦО из обслуживающего подразделения в бизнес-партнера для предприятий группы
Главные пункты программы
Экскурсия на ОЦО PPG Group
В рамках конференции Вы сможете не только обсудить темы по ОЦО, наиболее актуальные для топ-менеджеров российских и зарубежных компаний, но и получите уникальную возможность посетить Общий центр обслуживания бизнеса PPG Group, расположенный в Брно, и ознакомиться с его работой. Первый и второй день будут посвящены обсуждению широкого круга вопросов по ОЦО, а третий – экскурсии в центр обслуживания PPG Group.
PPG Brno SSC был создан в 2005 году. Основными целями создания центра были сокращение расходов и повышение качества работы финансовой службы. Первоначально созданный SSC обслуживал бухгалтерские функции (главная книга, кредиторская и дебиторская задолженность). По мере развития центра в него были переведены казначейство, функция HR, обучение и развитие, IT-поддержка. Сейчас PPG Brno SSC обслуживает клиентов в 16 европейских странах по 5 функциям. В штате центра числятся 230 человек.
Мастер-класс
В первый день конференции, 20 марта, Петр Ласжчак, руководитель направления осуществления финансовых операций европейских ЦОБ компании Shell, проведет мастер-класс на тему "Оптимизация бизнес-процессов ЦОБ".
Будут рассмотрены следующие вопросы:
- Оптимизация и стандартизация бизнес-процессов ОЦО
- Автоматизация процессов: проблемы и пути решения
- Инструменты эффективного управления платежами
- От централизации функций к повышению привлекательности и качества услуг
Знакомство с работой западных центров обслуживания
Помимо презентаций руководителей ОЦО из России, на конференции будут представлены доклады о работе общих центров обслуживания в Западной Европе, в частности состоятся выступления менеджеров ОЦО таких компаний, как HP, Shell, Dixons Retail, ArcelorMittal, Lufthansa).
Возможности неформального общения
После докладов участники конференции смогут обсудить выступления коллег и обменяться опытом в комфортной обстановке.
Для этого в программе мероприятия предусмотрен гала-ужин и экскурсия в один из красивейших замков Чешской Республики - Леднице, бывшее имение князей Лихтенштейнов.
Во время гала-ужина участников конференции ожидает традиционная лотерея.
Посмотреть видео-ролик о замке Леднице.
Спикеры мероприятия
- Айрис Фингер управляющий директор, PPG Brno SSC
- Мария Войтик менеджер по управлению эффективностью, ОМК-Аудит
-
Ольга Цыплакова заместитель генерального директора по операционному сопровождению, Страховой Дом ВСКИнтервью
-
Ольга Глебова руководитель службы единого окна , ОМК Центр Единого СервисаИнтервью
- Ольга Козьменко менеджер по совершенствованию бизнес процессов, Coca-Cola HBC Eurasia
-
Алексей Аринин директор управления, РН-УчетИнтервью
- Фрэнк ван Боммел менеджер по развитию и обучению, Dixons Retail
- Амелия Июлия Кондреа финансовый менеджер по закупкам и поставкам региона EMEA, HP
- Мария Гокул руководитель русского рынка, GTS GLOBAL TELESALES, s.r.o., Brno
- Мариус Сжчахор руководитель SME SSC Europe, ArcelorMittal
- Петр Ласжчак руководитель направления осуществления финансовых операций европейских ЦОБ, Shell Business Service Centres
Отзывы

Третья конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
Очень полезная конференция, особенно опыт других компаний по внедрению ОЦО!