• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Коля в Третьяковской галерее
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru

Статьи

RSS

Нина Московкина, FESCO: «ИТ-архитектура – это живой и гибкий  организм организации»

Нина Московкина, начальник управления корпоративными проектами, ПАО «ДВМП», FESCO и спикер Семнадцатой конференции «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов», рассказала CFO Russia про KPI процессов и ИТ-архитектуру FESCO.

Алексей Шипилов, ЕСЦ Группы ДОМ.РФ: «Наиболее эффективным сотрудникам мы предоставляем приоритет в выборе режима работы»

Представляем победителя Конкурса и премии «Лучший ОЦО России и СНГ 2023» в номинации «Лучшая клиентская служба» – Единый Сервисный центр Группы ДОМ.РФ. Алексей Шипилов, генеральный директор ЕСЦ Группы ДОМ.РФ, в интервью Центру компетенций ОЦО рассказал о преимуществах участия в конкурсе и поделился, за счет чего удалось достичь высоких показателей.

Элина Манахова, «Электрощит Самара»: «При внедрении отечественной системы мы столкнулись с жесткими временными ограничениями»

Элина Манахова, руководитель процессного офиса, «Электрощит Самара», и спикер Семнадцатой конференции «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов», рассказала CFO Russia про переход на отечественную BPM-систему, что она собой представляет и какие возникли сложности при ее внедрении.

Людмила Морозова, FM Logistic: «Обучайте сотрудников, ответственных за помощь в выпуске МЧД»

Людмила Морозова, менеджер по проектам автоматизации FM Logistic и спикер Делового завтрака «Актуальные вопросы ВЭД», рассказала CFO Russia об использовании МЧД в компании.

Ольга Богомолова, РозТех: «Выбирайте для платежей со стороны поставщика небольшие локальные банки»

Ольга Богомолова, президент, РозТех, и спикер Делового завтрака «Актуальные вопросы ВЭД», рассказала CFO Russia о сложностях и рисках в проведении валютных платежей в настоящее время.

Наталия Цангль, ТрансФин-М: «Взаимодействие внутреннего аудита и риск-менеджмента должно быть регулярным и с должным уровнем открытости»

Наталия Цангль, руководитель службы внутреннего аудита ТрансФин-М и спикер Восемнадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», рассказала CFO Russia про особенности стратегического и операционного взаимодействия внутреннего аудита и риск-менеджмента.

Дмитрий Лапин, РУСАЛ: «Успешность цифрового взаимодействия зависит от людей, а не от ИТ-системы»

Дмитрий Лапин, директор департамента контроля цен и коммерческой деятельности РУСАЛ, рассказал CFO Russiа, как сократить сопротивление и успешно перевести заказчиков на цифровое взаимодействие в закупочном процессе.

10 советов для раннего определения способностей и профориентации детей

Михаил Лукашевич, сооснователь Prosperity Media и издательства «Архипелаг», писатель, эксперт по детскому развитию, на онлайн-конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка» дал советы по определению способностей у детей и профориентации: что нужно и не нужно делать родителям.

Александр Севостьянов, ТМК: «Чаще всего промышленным предприятиям угрожает фишинг, DDoS-атаки и вредоносное программное обеспечение»

Александр Севостьянов, директор по безопасности, ДИАЙПИ, советник заместителя генерального директора по безопасности – начальника СЭБ, ТМК, и спикер Восемнадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», поделился с CFO Russia опытом настройки информационной безопасности и предотвращения кибератак.

Отчет о Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»

21-22 марта 2024 года в Москве в тридцать восьмой раз прошла Конференция «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia и Центра компетенций ОЦО. Бронзовым партнером мероприятия стала компания Инфомаксимум, партнером мероприятия – компания СБЕР.

Даниил Бутко, Торговая сеть «Пятерочка»: О трех простых стандартах планирования поставок

Даниил Бутко, руководитель направления прогнозирования категории «Свежая продукция» Торговой сети «Пятерочка», поделился стандартами подготовки к значимым событиям, провоцирующим высокий спрос: Новый год, Пасха, майские праздники и др.

Евгений Березин, «Азия Цемент»: «Главным результатом внедрения MES-системы “АЦТЕК” стала замена дорогостоящих программно-аппаратных комплексов»

Евгений Березин, директор по информационным технологиям, «Азия Цемент», и спикер Восьмой конференции «Информационные технологии в промышленности», рассказал CFO Russia про MES-систему своей компании, систематизацию данных из разных источников и эффективное управление производством.

Пируза Есаян, Черкизово-ОЦО: «Делите проекты на направления с четкими задачами, результатами и ролями»

Пируза Есаян, руководитель проектного офиса Черкизово-ОЦО и спикер Конференции «Управление проектами в общих центрах обслуживания», объяснила Центру компетенций ОЦО, почему необходимо выделять проекты в процессной деятельности ОЦО.

Наталья Хазова, SYMRISE «Мы приняли “новую реальность” и стараемся изыскивать в ней максимум возможностей»

Наталья Хазова, директор департамента закупок и логистики SYMRISE и спикер Делового завтрака «Актуальные вопросы ВЭД», рассказала CFO Russia о трудностях и стратегии компании с учетом изменений в ВЭД за последние два года.

Наталья Шарыпова, РН-Учет: «Корпоративный ОЦО – это почти всегда центр затрат, поэтому инвестиции окупаются снижением затрат»

Наталья Шарыпова, начальник управления развития бизнеса ОЦО, РН-Учет, и спикер Конференции «Управление проектами в общих центрах обслуживания», поделилась с Центром компетенций ОЦО опытом управления проектами в ОЦО и построения открытой коммуникации в проектной команде.