- Интервью
- Отчеты о конференциях
- Цифровая трансформация
- Электронный документооборот
- Финансы: стратегия и тактика
- Общие центры обслуживания
- Информационные технологии
- Финансовая отчетность
- Риск-менеджмент
- Технологии управления
- Банки и страхование
- Кадровый рынок и управление персоналом
- Управление знаниями
- White Papers
- Финансы и государство
- CFO-прогноз
- Карьера и дети
- CFO Style
- Советы по выступлению на конференциях
- Обзоры деловых книг и журналов
- История финансов
- Свободное время
- Цитаты
КОНФЕРЕНЦИИ
-
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва
Наталья Котюкова, ЕЦО МТС: «Сейчас в ЕЦО работает несколько десятков роботов, которые выполняют рутинные операции»
28.08.2024

Наталья Котюкова, директор единого центра, МТС, и спикер Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала Центру компетенций ОЦО, как с помощью централизации функций в ОЦО повысить операционную эффективность.
Накопленный опыт работы общих центров обслуживания свидетельствует о том, что наиболее результативно передавать на аутсорсинг такие финансовые услуги, как бухгалтерская и налоговая отчетность, а также HR-функции, включая администрирование и расчеты с сотрудниками, казначейскую деятельность, управление архивами и дебиторской задолженностью. Кроме того, передачу функций, связанных с поддержкой закупок и продаж, также можно считать эффективной. В общем, максимальной выгодой характеризуются передаваемые в ОЦО функции, которые можно стандартизировать и масштабировать. В большинстве случаев после передачи и стандартизации этих процессов компании, работающие с ОЦО, получают значительные преимущества как в финансовом плане, так и в улучшении качества внутренних и внешних сервисов.
Как централизация функций в ОЦО помогает оптимизировать издержки и распределение трудовых ресурсов, читайте в полном интервью со спикером на портале Центр компетенций ОЦО.
Мария Кириченко
Комментарии