- Интервью
- Отчеты о конференциях
- Цифровая трансформация
- Электронный документооборот
- Финансы: стратегия и тактика
- Общие центры обслуживания
- Информационные технологии
- Финансовая отчетность
- Риск-менеджмент
- Технологии управления
- Банки и страхование
- Кадровый рынок и управление персоналом
- Управление знаниями
- White Papers
- Финансы и государство
- CFO-прогноз
- Карьера и дети
- CFO Style
- Советы по выступлению на конференциях
- Обзоры деловых книг и журналов
- История финансов
- Свободное время
- Цитаты
КОНФЕРЕНЦИИ
-
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва
Анна Барышникова: «Часто мы так погружены в свои проблемы, что не видим успешные кейсы решения аналогичных задач в других компаниях»
12.05.2023

Анна Барышникова, независимый эксперт и топ-спикер мероприятий CFO Russia, поделилась опытом посещения профессиональных конференций.
Как часто вы посещаете профессиональные конференции?
Посещаю финансовые конференции CFO Russia, мероприятия, связанные с разработкой стратегии, и встречи независимых директоров в СД. Периодичность – раз в два-три месяца.
За чем в первую очередь вы идете на конференцию: за опытом коллег, нетворкингом или представлением собственного кейса?
Самое ценное – это, конечно, опыт коллег. Часто мы настолько погружены в свои задачи, проблемы, дедлайны, что не видим успешные кейсы решения аналогичных задач коллегами из других компаний. Можно не изобретать велосипед и не учиться только на собственных ошибках, а перенять опыт, поделиться рабочими инструментами, увидеть интересные и нестандартные решения.
Но также немаловажным считаю и профессиональный нетворкинг. Со многими коллегами продолжаю общаться и после окончания конференций.
Что для вас является самой ценной частью конференций: референс-визиты в компании, выступление спикеров, круглые столы и панельные дискуссии, кофе-брейки и возможность пообщаться с коллегами?
На референс-визитах еще не удалось побывать, поэтому пока сказать не могу, насколько ценно данное мероприятие. На данный момент считаю, что выступление спикеров позволяет более глубоко раскрыть тему, чем круглые столы и панельные дискуссии.
Оправдываются ли ваши ожидания после посещения конференций?
Да, конечно. Раньше я участвовала в конференциях разных организаторов, но так как CFO Russia всегда держит высокий уровень мероприятий (с точки зрения приглашаемых спикеров и организации), то я количество поменяла на качество.
Какую пользу вы получили на последнем мероприятии, в котором принимали участие?
На последнем мероприятии понравились выступления нескольких коллег. Кейсы, о которых они рассказывали, очень заинтересовали, поскольку в данный момент я решаю схожие задачи. Обменялись опытом за кофе-брейком, получила несколько действительно ценных советов.
Мария Кириченко
Комментарии