КОНФЕРЕНЦИИ
-
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва
Бюджет получил мощный импульс: поступления от НДФЛ взлетели на 33%
09.09.2024
Доходы бюджета России от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за пять месяцев 2024 года выросли на рекордные 33%, достигнув 2,6 трлн рублей. Это максимальный прирост за последние семь лет, с 2017 года, отмечают «Известия».
Причиной столь стремительного роста стали высокие темпы повышения зарплат россиян. В то же время поступления от НДС росли менее активно, а налог на прибыль даже сократился.
Эксперты подчеркивают, что увеличение поступлений от НДФЛ укрепляет бюджетную стабильность, делая его менее зависимым от колебаний в отдельных секторах экономики. Рост налоговых поступлений от граждан свидетельствует об улучшении ситуации на рынке труда и повышении потребительской активности.
Узнать больше о налогах вы сможете на Конференции «Управление налоговыми рисками», которая пройдет 18 сентября 2024 года в Москве, и на Двадцать пятой конференции «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2024», которая состоится 5 декабря 2024 года в Москве.
Условия для подготовки бюджета, макроэкономические показатели России в 2025-2026 годах будут рассмотрены на Тринадцатой конференции «Корпоративное бюджетирование», которая пройдет 19-20 сентября 2024 года в Москве.
Наши конференции:
- Конкурс и премия «Лучшее корпоративное налоговое управление 2025»
- Четырнадцатая конференция «Корпоративное бюджетирование»
- Двадцать шестая конференция «Корпоративное налоговое планирование»
- Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2025»
- Третья конференция «Управление налоговыми рисками»
- Десятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
- Пятая конференция «Налоговый мониторинг»
Комментарии