КОНФЕРЕНЦИИ
-
4-5 сентября 2025 года
Москва -
11 сентября 2025 года
Москва -
16 сентября 2025 года
Москва -
18-19 сентября 2025 года
Москва -
24-26 сентября 2025 года
Нижний Новгород -
9 октября 2025 года
Москва
Организации могут сверить данные по имуществу с налоговой инспекцией, чтобы избежать разногласий по налогам
26.01.2024
Во втором квартале 2024 года ФНС проведет массовый перерасчет налогов на транспорт, землю и имущество организаций за 2023 год с использованием кадастровой стоимости, пишет klerk.ru.
В это время компании могут сверить свои данные об имуществе с налоговой службой для избежания разногласий. Они могут подать заявления на налоговые льготы, исключение налогообложения при уничтожении имущества и прекращение начисления налога при принудительной конфискации транспорта. Компании также могут получить выписку из ЕГРН о своем налогооблагаемом имуществе за 2023 год. Если компания считает, что данные реестра о ее имуществе требуют уточнения, она может обратиться в налоговую службу, которая затем направит запрос в соответствующий орган.
Узнать больше про особенности налогообложения вы сможете на Двадцать четвертой конференции «Корпоративное налоговое планирование»
Наши конференции: