КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
ВТБ планирует представить голосового помощника Тамару к концу 2023 года
03.11.2023
ВТБ планирует представить голосового помощника с цифровым аватаром под названием Тамара к концу 2023 года, сообщает RB.RU. Это имя выбрано c отсылкой на технологии завтрашнего дня: tomorrow. Разработка данного проекта оценивается в 20 млн рублей, согласно информации «Ведомостей».
Помощник Тамара будет построен на основе уже существующего голосового ассистента ВТБ по имени Лео. Она может заменить Лео или же Лео получит собственный аватар, сообщают источники.
Константин Шакуров, руководитель направления аналитики в IT-компании SimbirSoft, утверждает, что визуализация ассистента необходима для привлечения и удержания аудитории с помощью эмоциональной составляющей. Анимированный помощник может заинтересовать детей, а родители готовы заплатить за это.
Однако взрослые люди могут раздражаться от анимированных ассистентов, поэтому такие помощники скорее всего останутся в сфере развлечений. Эксперт также предсказывает, что они могут быть использованы в специфических решениях, например, для улучшения взаимодействия с людьми со слабым слухом.
Согласно оценкам iKS-Consulting, годовой объем отечественного рынка голосовых роботов составил 3,9 млрд рублей в прошлом году. Аналитики прогнозируют, что рынок будет расти ежегодно на 30-35%.
Узнайте, как усовершенствовать взаимодействие с клиентами вместе с лучшими отечественными и международными компаниями, 8 декабря на Пятой конференции «Управление клиентским сервисом и лояльностью» в Москве.
Наши конференции:
- Четырнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
- Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли
- Тринадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
- Шестая конференция «Цифровизация в строительном бизнесе»
- Четырнадцатая конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
Комментарии