КОНФЕРЕНЦИИ
-
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва -
28-29 мая 2025 года
Москва -
5 июня 2025 года
Москва -
6 июня 2025 года
Москва
«Пятерочку» совместили с социальной аптекой
13.12.2011
Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж X5 Retail Group N.V. объявила об открытии во Фрязино магазина «Пятерочка», совмещенного с аптекой «Мособлфармация». Это совместный проект обеих компаний, реализуемый в Московской области. В торговом зале площадью 600 квадратных метров размещаются социально-ориентированный магазин «Пятерочка» (площадь – 400 кв.м.) и аптека с низкими ценами «Мособлфармация» (площадь – 200 кв.м.).
Напомним, 6 июня ОАО "Мособлфармация", управляющее 500 аптеками в Москве и Московской области, за 215 миллионов долларов было продано ООО "Инвест Маркет". Его совладельцем является фонд Hybrid Investments Capital Corporation (Hi Capital), созданный в этом году на деньги Международного кредитного банка. Сделка включала в себя 58 земельных участков общей площадью 130,9 тыс. кв. м и объекты торговой и складской недвижимости площадью около 123 тыс. кв. м. После сделки аптеки "Мособлфармации" перешли в управление аптечной сети "А5", которая на 8,45% принадлежит Х5 Retail Group.
В сентябре стало известно, что Х5 Retail Group собиралась выкупить около 80 помещений аптек «Мособлфармация» и превратить их в собственные магазины. Однако теперь компания заявила о совместном с «Мособлфармацией» проекте.
«Цели X5 и «Мособлфармация» совпадают: это оказание качественных услуг населению по доступным ценам. Высокий уровень обслуживания, низкие цены, самый востребованный ассортимент и удобное расположение торговых площадей, - все это мы предлагаем жителям Подмосковья и, в первую очередь, льготным категориям граждан. Надеюсь, что наше сотрудничество позволит создать прекрасные условия для реализации потребностей людей и в продуктах, и в лекарствах», - отмечает директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group N.V. Михаил Сусов.
До конца января 2012 года в городах Подмосковья появятся около 60 магазинов «Пятерочка», совмещенных с социальными аптеками «Мособлфармация».
Sostav.ru
Комментарии