КОНФЕРЕНЦИИ
-
4-5 сентября 2025 года
Москва -
11 сентября 2025 года
Москва -
16 сентября 2025 года
Москва -
18-19 сентября 2025 года
Москва -
24-26 сентября 2025 года
Нижний Новгород -
9 октября 2025 года
Москва
«Ростех» применяет цифровую систему управления охраной труда
17.04.2019
16 апреля 2019 года российская государственная корпорация «Ростех» объявила о разработке и дальнейшем внедрении цифровой автоматизированной системы, которую планируют ввести в эксплуатацию на предприятиях компании уже в следующем году, пишет tadviser.ru.
Данная система позволит дистанционно следить за состоянием окружающей среды, охраной труда и безопасностью на производстве, поможет усовершенствовать процесс сбора и анализа данных, а также компьютеризировать отчетность. Кроме этого, она упростит контроль устранения нарушений и поспособствует планированию мер для снижения производственных рисков.
Проект внедрения цифровой системы – это часть программы «Ростеха» по охране труда. К основным принципам программы можно отнести регулярное обучение, привлечение всех работников к процессу, формирование у них личной ответственности и предупреждение рисков.
Узнать больше о цифровой трансформации компаний вы сможете на Baltic Digital Forum, который пройдет 27-28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.