КОНФЕРЕНЦИИ
-
4-5 сентября 2025 года
Москва -
11 сентября 2025 года
Москва -
16 сентября 2025 года
Москва -
18-19 сентября 2025 года
Москва -
24-26 сентября 2025 года
Нижний Новгород -
9 октября 2025 года
Москва
В «Ростехе» создали «умную» камеру наружного наблюдения
18.12.2018
Холдинг «Швабе» государственной корпорации «Ростех» разработал всепогодную интеллектуальную видеокамеру наружного наблюдения, пишет издание cnews.ru.
Встроенная система видеоаналитики позволяет в автоматическом режиме определять возникновение нештатных ситуаций и передавать информацию в ситуационный центр. Серийный выпуск запланирован на начало следующего года.
Предполагается, что с помощью встроенной системы устройство сможет выявлять, например, когда автомобиль остановился в неположенном месте или движется с превышением скорости. Кроме того, гаджет способен осуществлять управление светозвуковой сигнализацией, может передавать информацию о срабатывании датчиков и направлять в специальные службы тревожный сигнал.
Данная разработка позволяет получать изображение высокого качества в режимах дневной и ночной съемки, а за счет встроенного подогрева сохраняет работоспособность при температуре до -40 градусов. Устройство защищено от пыли, влаги и механических повреждений.
Узнать больше об опыте и планах «Ростеха» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту.