• Сегодня 7 сентября 2025
  • USD ЦБ 81.56 руб
  • EUR ЦБ 95.48 руб
Конкурс и премия «Лучший ЭДО в России и СНГ 2025» Прием заявок с 1 июля. Заявите о достижениях своей компании в сфере ЭДО!

«Ростех» разрабатывает интернет-дронов «Скайер»

13.12.2018

Холдинг «Росэлектроника» государственной корпорации «Ростех» разрабатывает интернет-дронов — высокоскоростную систему связи для беспилотников «Скайер», говорится в сообщении информационного агентства «Оружие России».

Комплекс представляет собой сеть распределенных наземных станций, которая обеспечивает обмен информацией и управление большими группами беспилотников, одновременно находящимися в воздухе. Главным преимуществом такого комплекса является большая зона покрытия наземных станций. Беспилотники могут поддерживать связь со «Скайер» на расстоянии до 300 км от ближайшей наземной станции.

Начало производства «Скайера» запланировано на конец 2020 года.

Кроме того, в зависимости от полезной нагрузки дрона — видеокамера, тепловизор, датчик поля — «Скайер» может собирать информацию различного рода от аэрофотосъемки до измерения магнитного поля.

Узнать больше об опыте и планах «Ростеха» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту.