• Сегодня 18 марта 2025
  • USD ЦБ 84.31 руб
  • EUR ЦБ 90.84 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Минздрав России упростит доступ к незарегистрированным лекарствам

18.02.2025

Минздрав России упростит доступ к незарегистрированным лекарствам, сообщает «Коммерсант». В новом приказе будут впервые прописаны критерии назначения препаратов, не имеющих регистрации в РФ.

Сейчас решение о применении таких лекарств принимает врачебная комиссия на основе клинической картины. Новый порядок позволит врачебному консилиуму назначать незарегистрированные препараты, если пациент не переносит отечественные аналоги или наблюдается ухудшение состояния от применения зарегистрированных лекарств. Мнения экспертов относительно приказа разделились: одни считают его защитой прав пациентов, другие опасаются усложнения доступа к необходимым медикаментам.

Узнать больше о фармацевтической сфере вы сможете на Тринадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», которая пройдет 24 апреля 2025 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений