КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Инвесторы бегут от риска: из фондов акций вывели рекордные 10,5 млрд рублей
09.09.2024
Рынок коллективных инвестиций переживает бурю: инвесторы массово выходят из рисковых фондов акций, устанавливая новый рекорд оттока средств, сообщает Коммерсант. В августе пайщики вывели из таких фондов 10,5 млрд рублей – почти в четыре раза больше, чем было инвестировано месяцем ранее.
Специалисты связывают это с падением фондового рынка на четверть, а также с повышением ставок на денежном рынке и привлекательными депозитами. Похоже, розничные инвесторы теряют интерес к ПИФам акций и предпочитают более консервативные инструменты.
Узнать больше о повышении эффективности планирования инвестиционной деятельности вы сможете на Одиннадцатой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», которая пройдет 6 декабря 2024 года в Москве.
Комментарии