• Сегодня 13 апреля 2025
  • USD ЦБ 84.00 руб
  • EUR ЦБ 96.22 руб
Конкурс лучших корпоративных и личных блогов руководителей

Сбербанк зарегистрировал товарный знак с китайским иероглифом

05.07.2024

Сбербанк расширяет свое присутствие на международном рынке, пишет Sostav. Компания зарегистрировала товарный знак, сочетающий фирменный логотип на русском языке с китайским иероглифом «банк». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию Федерального института промышленной собственности.

Заявка на регистрацию была подана еще в августе прошлого года. В Сбербанке отмечали, что это шаг навстречу потенциальной работе с китайской аудиторией, особенно в приграничных регионах.

Новый товарный знак демонстрирует серьезные намерения банка по расширению своего бизнеса в Китае. Иероглиф 银行 расположен в нижнем правом углу под русскоязычным логотипом.

Сбербанк уже имеет представительство в Китае, работающее с 2010 года. Однако компания планирует открыть полноценный филиал в КНР. Первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин ранее подчеркивал, что процесс открытия филиала находится на стадии активного развития, хотя и является довольно продолжительной процедурой в Китае.

Узнать больше об опыте работы крупных компаний в международной среде с учетом санкций вы сможете на Деловом завтраке «Актуальные вопросы ВЭД», который пройдет 12 декабря 2024 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений