• Сегодня 18 марта 2025
  • USD ЦБ 84.31 руб
  • EUR ЦБ 90.84 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

«Магнит» расширяет свой B2B-сервис доставки

04.03.2024

Сеть «Магнит» расширяет свой B2B-сервис доставки, предоставляя возможность доставки заказов до конечных потребителей из других магазинов и ресторанов, сообщает E-PEPPER. Курьеры «Магнит Доставки» будут осуществлять доставку продуктов и товаров не только из магазинов «Магнит», но и из других партнерских точек. Это позволит увеличить количество заказов и доходы курьеров в 1,5-2 раза. Сервис будет доступен во всех городах, где действует «Магнит Доставка», основной спрос ожидается в крупных городах.

Компания создала технологическую платформу для оптимизации маршрутов доставки, что позволит курьерам эффективно выполнять заказы из различных точек. Первыми партнерами «Магнита» станут сетевые компании из сферы общественного питания, в дальнейшем могут присоединиться предприятия малого и среднего бизнеса.

В планах также подключить к сервису розничную сеть «Дикси» и использовать маркетплейс «Магнит Маркет» для доставки товаров покупателям, что позволит увеличить долю доставки заказов из внешних магазинов к 2024 году.

Узнать больше об опыте и планах «Магнита» вы сможете на Десятой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», которая пройдет 5 апреля 2024 года в Москве и на которой выступит Владимир Сергиенко, директор департамента операционного планирования, «Магнит».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений