КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
ИИ теперь можно применять для анализа медицинских снимков
15.02.2024
ИИ теперь можно применять для анализа медицинских снимков, а также для выявления патологий с высокой точностью – до 99, 98%, сообщает COMNEWS. На данный момент ИИ может обнаружить только 37 из 120 наиболее значимых групп патологий. Чтобы продолжить обучение моделей ИИ, городская система ЕМИАС предоставит ученым и разработчикам размеченные данные.
Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы, Илья Тыров, рассказал, что к 2024 году московский Департамент здравоохранения планирует использовать ИИ для анализа флюорографии и рентгеновских снимков, после успешного внедрения его для анализа маммографии.
Применение искусственного интеллекта в сфере фармацевтики и многие другие вопросы обсудят ИТ-директора, руководители финансового департамента и департамента маркетинга ведущих российских и зарубежных фармацевтических компаний на Одиннадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», которая пройдет 3 апреля 2024 года в Москве.
Комментарии