• Сегодня 17 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Федеральное казначейство планирует установить онлайн-контроль над работой аудиторских компаний

13.02.2024

Федеральное казначейство планирует установить онлайн-контроль над работой аудиторских компаний, чтобы получить доступ к хранящимся на их серверах данным завершенных проверок, сообщает Коммерсант. Эта новая процедура мониторинга может помочь снизить нагрузку на рынок, но также увеличит риски ответственности для компаний. В настоящее время необходимо разработать программное обеспечение и нормативные документы для внедрения этой меры. Официальные представители Федерального казначейства не предоставили комментарии по этому вопросу.

На Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», которая пройдет 15 февраля 2024 года в Москве, обсудим возможности и ограничения, методологию, цифровизацию внутреннего контроля и внутреннего аудита.

Узнать больше об оптимизации казначейских процессов вы сможете на Восьмой конференции «Информационные технологии в казначействе», которая пройдет 16 февраля 2024 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений