КОНФЕРЕНЦИИ
-
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва -
28-29 мая 2025 года
Москва
Три новых стандарта МСФО вступили в силу по решению Минфина
28.11.2023
Три новых стандарта МСФО вступили в силу по решению Минфина, сообщает БУХ.1С. Соответствующий приказ №155н, датированный 04.10.2023 года, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Первый стандарт касается применения МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9 – Сравнительная информация.
Второй стандарт определяет правила для бухгалтерских оценок.
Третий стандарт касается обязательств по аренде в операции продажи с обратной арендой.
Организации имеют возможность применять эти стандарты по своему усмотрению с момента официальной публикации приказа Минфина.
Особое внимание стоит уделить поправке к МСФО 17 «Договоры страхования», поскольку она вводит новые правила учета для организаций, которые первый раз применяют МСФО (IFRS) 17 и МСФО (IFRS) 9 одновременно.
Дата вступления новых стандартов МСФО в силу – 5 декабря 2023 года.
На Двадцать третьей конференции «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2023», запланированной на 7 декабря 2023 года в Москве, будут обсуждаться факторы, которые ФНС России должна учитывать, кроме явных требований налогового законодательства, а также разные возможности для налоговой оптимизации, которые считаются законными и приемлемыми с точки зрения контроля правоохранительных органов и судебной системы.
Комментарии