КОНФЕРЕНЦИИ
-
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва
С 1 января 2024 года обязательно хранение бухгалтерских документов и баз данных в РФ
22.11.2023
С 1 января 2024 года компании обязаны хранить свои бухгалтерские документы и базы данных на территории России. Это предписание Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете», отмечает портал Клерк.
Вопрос хранения данных в России особенно актуален для компаний, входящих в международные группы, со штаб-квартирами за рубежом и осуществляющих деятельность в России. Согласно новым стандартам, таким компаниям необходимо решить, как выполнить требования о хранении баз данных бухгалтерского учета на территории России. Новые стандарты не запрещают хранение баз данных за рубежом, однако компаниям необходимо обеспечить сохранение копий баз данных и на серверах, расположенных на территории России.
Узнать больше о том, как развивать ЭДО и принимать эффективные решения в режиме реального времени, вы сможете на Восьмой конференции «Информационные технологии в казначействе», которая пройдет 16 февраля 2024 года. За раннюю регистрацию предусмотрены скидки.
Наши конференции:
Комментарии