• Сегодня 17 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Ростех разрабатывает более 20 «умных» цехов для производства авиадвигателей

13.10.2023

Более 20 «умных» цехов создает Ростех для подготовки к крупносерийному производству двигателей ПД-8, предназначенных для авиалайнеров SJ-100. Информацию об этом сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт». В рамках этой инициативы будет использоваться концепция Big Data и промышленного интернета вещей, а ее основные работы будут проводиться на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске, которое входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

Для внедрения этой системы разработали 60 автоматизированных рабочих мест и интегрировали свыше 20 информационных систем. Платформа «Умного цеха» предоставляет единое информационное пространство для руководителей и позволяет им принимать управленческие решения на основе объективного контроля и бизнес-аналитики, полученной с помощью «умных» систем. Сотрудничество с ГК «Цифра» позволяет осуществить цифровую трансформацию производственных мощностей, что способствует повышению эффективности работы оборудования и персонала.

Подробнее о технологиях, применяемых в промышленной отрасли, можно узнать на Шестой конференции «Управление рисками в промышленности», которая пройдет 1 декабря 2023 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений