КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Россия и Китай планируют запустить новый логистический сервис
20.09.2023
Новый сервис, багажный поезд между Россией и Китаем, называется RailJet, и он призван решить проблемы отечественных экспортеров.
О решении рассказал Retail.ru со ссылкой на выступление гендиректора Российского экспортного центра Вероники Никишиной. Выступление состоялось в рамках шестого заседания Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Мероприятие было проведено в связи с активизацией российско-китайских торговых отношений.
Вероника Никишина отметила, что поезд будет ходить не менее 2-х раз в неделю, а доставка уложится в 5 дней за счет пассажирских ниток графика. Операторами решения выступят Fesco и АО «РЖД Логистика».
Узнать больше о действенных кейсах в сегодняшней нестабильной обстановке вы сможете на Конференции «Управление финансами в условиях санкций», которая пройдет 4 октября 2023 года онлайн. В рамках мероприятия вы ознакомитесь с макроэкономическим прогнозом до 2025 года, вместе со спикерами проанализируете изменения в российском валютном законодательстве, поговорите об альтернативных каналах расчетов и заключении сделок с контрагентами из недружественных стран.
Комментарии