КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
ФАС предъявила операторам требование отменить плату за интернет-трафик с мобильных устройств
19.09.2023
«Билайн», МТС и «МегаФон» обязаны отменить плату за раздачу интернета с мобильных устройств за месяц, предупредила Федеральная антимонопольная служба, сообщает Коммерсант.
В августе 2023 года Федеральная антимонопольная служба предъявила «Билайну», МТС и «МегаФону» требование выяснить подробности. Однако компании не предоставили службе достаточных обоснований.
ФАС считает, что действия компаний большой четверки нарушают Закон о защите конкуренции. За месяц операторы обязаны отменить оплату интернет-трафика с мобильных телефонов и не мешать использованию этой услуги.
Цена раздачи интернета компаниями большой четверки на 18 сентября примерно 100 руб. в месяц. Они сказали, что ФАС не предупреждала их.
Наши конференции:
Комментарии