• Сегодня 26 марта 2025
  • USD ЦБ 84.19 руб
  • EUR ЦБ 92.34 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

Национальный расчетный депозитарий запускает аналог системы быстрых переводов для ценных бумаг

29.08.2023

Национальный расчетный депозитарий (НРД) создал сервис быстрых переводов ценных бумаг, аналогичный Системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка, сообщает Коммерсант. В сервисе уже участвуют «Атон», Альфа-банк, Сбербанк, Брокеркредитсервис и Московский кредитный банк. Рынок давно нуждается в таком сервисе, но он пока не стал популярным. В связи с этим участники проекта предлагают сделать его обязательным для всех брокеров.

Сервис даст возможность частным инвесторам менять место хранения бумаг при смене брокера или распределении активов между посредниками за несколько кликов. Сведения передаются в электронном формате, можно интегрироваться с любым брокерским приложением.

Узнать больше о финансовой сфере в различных компаниях вы сможете на Двенадцатой конференции «Корпоративное бюджетирование», которая пройдет 14-15 сентября 2023 года в Москве, и на Двадцатом международном форуме корпоративных казначеев, который состоится 25-26 октября 2023 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений