• Сегодня 30 апреля 2025
  • USD ЦБ 81.56 руб
  • EUR ЦБ 93.17 руб
Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

Правительство выделит допсредства на кредиты системообразующих предприятий

03.07.2023


Российское правительство направит дополнительно на субсидирование ставки по кредитам системообразующим предприятиям свыше 3 млрд рублей. Такое заявление премьер-министра страны Михаила Мишустина передаёт «Прайм». Средства предоставят «на субсидирование ставки по кредитам для более 100 организаций промышленности и торговли», – уточнил политик.

Всего в текущем году на эти цели уже выделено около 25 млрд рублей. По словам Мишустина, заемные средства бизнес использует для пополнения оборотного капитала, включая закупку сырья и выплату зарплат работникам.

«Вместе с другими системными мерами это дало возможность отечественным предприятиям адаптироваться к изменившимся условиям, выстроить новые кооперационные связи, логистические цепочки и освоить перспективные рынки», – рассказал премьер-министр.

Узнать больше о поддержке производственных компаний вы сможете на Седьмой конференции «Информационные технологии в промышленности», которая пройдет 13 сентября в Москве.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!






Комментарии

Защита от автоматических сообщений