КОНФЕРЕНЦИИ
-
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва
Крупнейший производитель контейнеров для перевозки СПГ прекратил работу в России
09.01.2023
GTT (Gaztransport & Technigaz) объявила о приостановке работы в России. Кроме того, французская инжиниринговая компания прекратила сотрудничество с российской «Звездой» по контракту о строительстве 15 газовозов ледокольного класса. На своем официальном сайте GTT аргументировала такое решение ограничениями, предусмотренными VIII и IX пакетом санкций ЕС, сообщает «Коммерсантъ».
Gaztransport & Technigaz – мировой лидер по производству мембранных контейнерных систем, которые используют для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Их продукт необходим для безопасного хранения топлива в больших объемах при температуре до -163 С.
Уход GTT из нашей страны может повлиять на проекты России в Арктике. Об этом Financial Times предупреждала ещё в марте. По данным «Коммерсанта», сейчас в арктические проекты России входит «Ямал СПГ» в Северо-Западной Сибири, на долю которого в 2020 году пришлось 5% мирового экспорта СПГ, «Арктик СПГ-2» стоимостью около $23 млрд (экспорт сырья в рамках этого проекта должен начаться в 2023 году), а также «Сахалин-2».
Наши конференции:
Комментарии