• Сегодня 17 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

«Роснефть» нарастила поставки нефти в Азию

08.12.2022


«Роснефть» оптимизировала свои каналы сбыта, увеличив поставки нефти в Азию примерно на треть и полностью компенсировав снижение объема поставок в Европу. Об этом пишет ТАСС, передавая сообщение главы компании Игоря Сечина.

В III квартале доля азиатского направления в структуре реализации нефти в странах дальнего зарубежья достигла рекордных 77%.

Кроме того, в январе-сентябре текущего года «Роснефть» увеличила реализацию нефти в странах дальнего зарубежья на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 77,3 миллиона тонн.

«Объем реализации нефти за 9 месяцев 2022 года увеличился на 3,3% год к году – до 86,9 млн т. При этом благодаря успешной оптимизации каналов сбыта в странах дальнего зарубежья было реализовано 77,3 млн т, или на 4,8% больше год к году», – цитирует «Прайм» сообщение Игоря Сечина.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений