КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
«Росатом» и Минпромторг решили создать отечественное производство металлического кальция
22.11.2022
«Росатом» и Минпромторг России решили вместе создать производство металлического кальция для нужд отечественной металлургии, сообщает ТАСС. Соответствующее соглашение на форуме «Атомэкспо-2022» подписали ООО «Русатом Металлтех» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и Министерство промышленности и торговли России.
При запуске проекта стороны задействуют технологии электролиза с использованием электроэнергии одной из российских АЭС. «В долгосрочной перспективе новое кальциевое производство позволит обеспечить стратегическую безопасность металлургических производств непрерывного цикла в обеспечении кальциевой продукцией», – подчеркнул генеральный директор ООО «Русатом Металлтех» Андрей Андрианов. По его словам, планируемая проектная мощность будущего производства составит более 7 тыс. тонн металлического кальция в год.
Узнать больше о развитии российской промышленности вы сможете 2 декабря на Пятой конференции «Управление рисками в промышленности» и 13-14 апреля на Десятом форуме «Цифровое предприятие».
Наши конференции:
Комментарии