• Сегодня 15 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
РЕКЛАМА АО «ПФ «СКБ Контур» ИНН 6663003127

ОМК вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера Пермского края

11.08.2022

Чусовской завод Объединенной металлургической компании вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера металлургической отрасли Пермского края. Он откроется в следующем году на базе Чусовского индустриального техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

ОМК поможет в финансировании обустройства учебно-производственных мастерских. Их оснастят современным оборудованием для подготовки студентов по специальностям прокатного и рессорного производства, сервисного обслуживания и ремонта оборудования. Также по запросу предприятия, индустриальный техникум начнет обучение по профессии оператор станков с числовым программным управлением.

Специалисты чусовского завода ОМК примут участие и в написании программы обучения, чтобы она учитывала особенности реального производства. Кроме того, опытные работники предприятия станут наставниками студентов.

Стороны планируют сделать кластер современной площадкой для отработки на производстве полученных студентами знаний и оттачивания практических навыков.

«Подготовка квалифицированных кадров невозможна без участия в образовательном процессе работодателя. Ориентация обучения на запросы реального сектора позволит студентам получить наилучшие компетенции, а знакомство с векторами развития предприятия – спрогнозировать свою карьеру», – отметила директор Чусовского индустриального техникума Ольга Русакова.

Узнать больше о работе промышленных компаний в России вы сможете 14 сентября на Шестой конференции «ИТ в промышленности: курс на импортозамещение и инновации» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений