• Сегодня 30 апреля 2025
  • USD ЦБ 81.56 руб
  • EUR ЦБ 93.17 руб
Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

В 2022 году ОЦО станет одним из направлений, которое автоматизация затронет больше всего

22.07.2022

К такому выводу пришли аналитики компаний PEX Network и Comindware. Результатами их исследования поделился портал Cableman.ru.

Пандемия негативно сказалась на работе 68% компаний по всему миру, отмечается в исследовании. В связи с этим остро встал вопрос об автоматизации. В 2022 году, по мнению аналитиков, цифровизация бизнеса будет двигаться не менее быстрыми темпами. Больше всего она затронет область финансов, маркетинга и продаж, дистрибуции товаров, общие центры обслуживания и HR.

Также в исследовании отмечается, что по сравнению с прошлым годом в 2022 году компании стали чаще автоматизировать свои бизнес-процессы. В прошлом году около 35% участников опроса ответили, что в их компаниях разворачивается автоматизация, в этом году их количество увеличилось до 44%. Чаще всего подобные проекты запускаются по инициативе руководителей.

Хотите узнать, как общие центры обслуживания развиваются и автоматизируются сегодня? Приглашаем на Тридцать вторую конференцию «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (28-30 сентября). У нас соберутся лучшие эксперты из крупнейших российских ОЦО — Газпромнефть, ЕВРАЗ, Гринатом, Черкизово, Страховой дом ВСК и многие другие! Подробности о мероприятии читайте по ссылке в тексте. 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений