КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
Для Севморпути разработают российское программное обеспечение
18.07.2022
«Гринатом» совместно с Sitronics Group создадут программные комплексы для Северного морского пути, сообщает «Таймырский Телеграф» со ссылкой на пресс-службу «Гринатома». Проект обеспечит работу цифровых сервисов управления и безопасность мореплавания, навигационно-гидрографическое, гидрометеорологическое и ледовое наблюдение и мониторинг экологической обстановки.
«Программные комплексы Sitronics Group будут интегрированы с остальными функциональными программами на единой технологической платформе, создаваемой АО «Гринатом». Она обеспечит общую работу всех элементов Единой платформы цифровых сервисов Северного морского пути (ЕПЦ СМП) в единой защищенной аппаратно-программной среде», – поясняет издание.
Директор центра «Дирекция «Цифровая Арктика» Виталий Биттер добавил, что «всего предусмотрено 45 сервисов, разделенных на 9 подсистем».
Проект предусматривает создание цифровой экосистемы, в которую будут заложены «принципы открытого доступа, при котором в рамках ЕПЦС СМП могут быть регламентно опубликованы новые создаваемые любыми разработчиками цифровые сервисы, развивающие и дополняющие базовые», – рассказал топ-менеджер.
Стороны подчеркнули, что проект будет стопроцентно отечественной разработкой.
Узнать больше о цифровизации компаний в России вы сможете 25-26 августа на Шестой конференции «Автоматизация корпоративного казначейства», 14 сентября на Шестой конференции «ИТ в промышленности: курс на импортозамещение и инновации» и 7 октября на Восьмой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности». Никакой теории. Только реальные кейсы от представителей крупнейших компаний России. Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!
Комментарии