• Сегодня 31 марта 2025
  • USD ЦБ 83.68 руб
  • EUR ЦБ 89.66 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

Цифровизация избавила жителей Москвы от полумиллиарда справок и выписок

07.06.2022

Благодаря цифровизации жителям столицы не пришлось предоставлять полмиллиарда справок и выписок. Такая цифра накопилась за 11 лет постоянного внедрения и обновления новейших технологий, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

Кроме того, «базовый регистр упрощает взаимодействие между ведомствами и, как следствие, повышает эффективность госуправления. Сегодня там доступно больше 400 видов документов», – цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Она также уточнила, что базовый регистр помог оцифровать сотни услуг как для горожан, так и для предпринимателей. Среди них запись ребенка в кружок или спортивную секцию, подача заявки на субсидию, оформление лицензии и многое другое.

Узнать больше о цифровизации в России вы сможете 1 июля на Третьей конференции «Цифровая трансформация колл-центра», 25-26 августа на Шестой конференции «Автоматизация корпоративного казначейства» и 14 сентября на Шестой конференции «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне». Никакой теории. Только кейсы от представителей крупнейших компаний в России.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений