КОНФЕРЕНЦИИ
-
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва -
22-23 мая 2025 года
Москва
Завершено присоединение «МиГа» и «Сухого» к ОАК
02.06.2022
Завершен процесс присоединения компаний-разработчиков боевых самолетов «МиГ» и «Сухой» к ПАО «ОАК» госкорпорации «Ростех», передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации. «Соответствующие записи 1 июня внесены в Единый государственный реестр юридических лиц», – добавили в сообщении компании.
Объединение компаний завершит переход от 3-уровневой к 2-уровневой структуре управления в корпорации. При этом бренды «Сухой» и «МиГ» сохранятся в производимых самолетах, а конструкторские школы продолжат развиваться, отметили в ОАК.
Главы «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что таким образом ОАК становится «операционной компанией, непосредственно управляющей производством и конструкторскими бюро, реализующей авиационные программы и разрабатывающей перспективную технику».
Гендиректор ОАК Юрий Слюсарь отметил, что объединенная компания сможет оптимизировать использование мощностей конструкторских бюро и производственных площадок. Оптимизация повысит эффективность работы и поможет создать «самолеты будущего, включая беспилотные системы, гибридные решения», процитировал «Интерфакс» главу корпорации.
Узнать больше о развитии промышленности в России вы сможете 14 сентября на Шестой конференции «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие». Никакой теории. Только кейсы крупнейших компаний России. Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие по наиболее выгодной цене!
Комментарии