• Сегодня 16 апреля 2025
  • USD ЦБ 82.30 руб
  • EUR ЦБ 93.68 руб
Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

Илон Маск купил Twitter за 44 млрд долларов

26.04.2022

Компания, принадлежащая основателю Tesla и SpaceX Илону Маску, купила Twitter за 44 млрд долларов. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на PR Newswire. Половину денег на покупку предоставили бизнесмену банки, оставшуюся половину он заплатил из собственных средств. Предприниматель заявил, что Twitter обладает огромным потенциалом. Он планирует сделать эту соцсеть «лучше, чем когда-либо», улучшив её новыми функциями, сделав алгоритмы с открытым исходным кодом, чтобы повысить доверие, победить спам-ботов и аутентифицировать всех людей.

Илон Маск обратил внимание, что цель покупки Twitter – не коммерческие интересы, а желание создать общественную платформу, которая пользуется максимальным доверием в обществе по всему миру и предоставляет каждому право на высказывание.

По словам Маска, в первую очередь он заботится о будущем цивилизации и хочет сделать так, чтобы у людей сформировалось представление о возможности свободно говорить в рамках закона. Во время конференции TED 2022 предприниматель объяснил, что руководствуется сильной интуицией, которая подсказывает ему, что глобальная платформа чрезвычайно важна.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений