• Сегодня 16 мая 2025
  • USD ЦБ 80.31 руб
  • EUR ЦБ 90.10 руб
Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

Valio передаст российское производство компании «Велком»

26.04.2022

Финский концерн Valio продаст бизнес в России группе «Велком». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Valio.

«Велком» купит завод по выпуску плавленых и полутвердых сыров в Ершово Одинцовского района Московской области, а также права на бренд Viola. Такое решение поможет сохранить производство и бренд, отметили в финской компании.

По условиям соглашения «Велком» в течение переходного периода, который может продлиться до конца года, имеет право выпускать и продавать продукцию Valio под брендами, не вошедшими в сделку. После изменения структуры собственности все сотрудники продолжат работу в компании, заверили в Valio.

Детали сделки и её стоимость стороны не разглашают.

Узнать больше о тенденциях производства в России вы сможете 29 апреля на Конференции «Логистика под санкциями: как найти новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», 31 мая-1 июня на Девятом форуме «Цифровое предприятие» и 22-23 ноября на Десятом форуме «Цифровое предприятие».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений