• Сегодня 26 марта 2025
  • USD ЦБ 84.19 руб
  • EUR ЦБ 92.34 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

Oriflame приостановит инвестиции в Россию и ограничит онлайн-продажи

24.03.2022

Шведская Oriflame объявила, что приостанавливает инвестиции в маркетинг, тренинги и мероприятия в России, сообщает Retailer со ссылкой на компанию. Также производитель косметики запретит онлайн-покупки её продукции для незарегистрированных пользователей.

Своё решение Oriflame аргументировала ситуацией на Украине, а также связанными с ней операционными и юридическими сложностями.

Компания пояснила, что партнёры бренда могут продолжить свою работу с учётом объявленных изменений.

При этом Oriflame не стала закрывать российский бизнес, чтобы поддержать сотрудников. Но компания указала на проблемы с цепочкой поставок и сбои в проведении торговых операций.

Узнать больше о развитии розничной торговли в России вы сможете на Тринадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2022, который пройдет 14-15 апреля в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений