• Сегодня 16 мая 2025
  • USD ЦБ 80.31 руб
  • EUR ЦБ 90.10 руб
Девятнадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

ФАС возбудила дело против «Сургутнефтегаза» из-за доминирования на рынках СЗФО

17.02.2022

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело против ПАО «Сургутнефтегаз», сообщает «Коммерсантъ». Причина – злоупотребление доминирующим положением на оптовом рынке топлива в нескольких регионах Северо-Западного федерального округа. Напомним, что в декабре ведомство выдало компании предупреждение о необходимости устранения нарушений.

ФАС отмечает, что в результате анализа рынка было установлено доминирующее положение «Сургутнефтегаза» в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Кроме того, ведомство выявило факты уклонения компании от заключения договоров с участниками рынка на поставки бензина. «Эти действия могли создать дисбаланс спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов и оказать негативное влияние на стоимость топлива в биржевом и внебиржевом сегментах», – отмечает в своём сообщение пресс-служба регулятора.

Узнать больше о работе крупных компаний в России вы сможете 18 мая на Одиннадцатой конференции «Эффективное управление финансами в холдингах» и 19-20 мая на Тринадцатой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений