• Сегодня 31 марта 2025
  • USD ЦБ 83.68 руб
  • EUR ЦБ 89.66 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

Корпоративное планирование и прогнозирование: практические кейсы

27.01.2022

27 января 2022 года в Москве в седьмой раз проходит Конференция «Корпоративное планирование и прогнозирование». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – эксперты в области экономики, руководители по стратегии, контроллингу, бюджетированию и т.д. Участники мероприятия обсудят самые эффективные подходы к планированию и прогнозированию – управление данными, бизнес-аналитика и применение дашбордов.

Партнёр конференции – Oracle.

Первая секция «Стратегическое планирование и прогнозирование» начнется с аналитического доклада Дениса Попова, главного аналитика по макроэкономике, дирекция стратегии и проектов, Промсвязьбанк. Спикер поделится эксперт-прогнозом и расскажет о ситуации в экономике России, а также представит макроэкономические ожидания рынка и устойчивые среднесрочные тренды. На портале CFO Russia вы можете прочесть интервью со спикером «За 2021 год российские банки получат рекордную чистую прибыль»

О влиянии политики Центробанка на рост ВВП в своем докладе расскажет Сергей Блинов, руководитель группы макроэкономических исследований и долгосрочного прогнозирования, КАМАЗ.

Как подружить все направления бизнеса в рамках связанного и совместного планирования, особенно в условиях непрерывной неопределенности? На этот вопрос в рамках своего выступления ответит Артур Хамидуллин, директор по стратегии и развитию бизнес-приложений, Oracle. Интервью со спикером также уже на сайте «Пандемия и кризис высветили уязвимости в практиках традиционного планирования, бюджетирования и прогнозирования»

Секция завершится докладом «Как отслеживать текущие изменения потребительского поведения и прогнозировать спрос» Владимира Антонова, исполнительного директора, ЧЕТРА.

Тема второй секции«Эффективные инструменты планирования и прогнозирования». Ее откроет Денис Петренчук, начальник управления интегрированного планирования и контроллинга, Газпром нефть, и поделится практикой применения дашбордов для визуализации данных и принятия решений.

Далее выступит Михаил Кузьменко, руководитель департамента бюджетирования и управленческой отчетности, Tele2. Спикер представит доклад «Бизнес – основной драйвер необходимости постоянных изменений, развития и адаптации подходов и инструментария прогнозирования».

Наталия Сеничева, бизнес-партнер каналов Cовременной розницы и HoReCa, HEINEKEN Russia, поделится рекомендациями по созданию единого информационного поля для управления ассортиментом продукции.

Евгения Фомченкова, начальник управления экономики, НЛМК, расскажет о системе отчетности для достижения стратегических целей.

Заключительный доклад этой сессии «Применение инструментов прогнозирования спроса при управлении запасами фармацевтического дистрибьютора». С этой темой выступит Евгений Стригас, председатель Совета Директоров, ПрофитМед.

Третья секция «Планирование и прогнозирование продаж: методология, подходы и инструменты аналитики» пройдет в формате брейнсторм-сессии. Михаил Михайлов, Demand planning manager, Heinz, на примере своей компании расскажет про опыт изменения процесса планирования после внедрения единой платформы в Excel.

Четвертая секция «Управление данными и бизнес-аналитика в планировании как конкурентное преимущество бизнеса» начнется с выступления Максима Полухина, директора департамента организационно-плановой работы, S7 Group. Спикер расскажет о системе планирования и контроля исполнения задач.

Елизавета Палицына, директор по контроллингу операционной функции региона Центральная и Восточная Европа, Carlsberg Group, поделится докладом на тему «Использование бизнес-аналитики для управления затратами в условиях неопределенности». Интервью с Елизаветой также опубликовано на портале CFO Russia: «Помимо быстрой экономии, цифровизация открывает возможности для расширения бизнеса и дополнительных синергий между функциями»

Среди делегатов мероприятия – сотрудники Сбербанка, Миррико, Спортмастера, Сибура, СДЭКа, ITS, Heineken и других ведущих организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: корпоративного планирования и прогнозирования, повышения эффективности бизнес-процессов, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнера конференции Oracle за поддержку и участие в офлайн-и онлайн-мероприятиях CFO Russia!

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений