КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
В 2021 году жителям Поморья стали доступны в «цифре» более 100 госуслуг
30.12.2021
Власти Поморья подвели первые итоги цифровой трансформации края, которая стартовала летом 2021 года. Её цель – обеспечение роста качества жизни региона, создание благоприятных условий ведения предпринимательской и иной деятельности за счет использования цифровых технологий, передаёт «Регион22».
Министр связи и информационных технологий региона Павел Окладников рассказал, что сейчас в стратегию включено 59 мероприятий по 8 отраслям:
· образование и наука;
· здравоохранение;
· развитие городской среды;
· транспорт и логистика;
· государственное управление;
· социальная сфера;
· строительство;
· экология и природопользование.
Цифровизация уже позволяет жителям региона быстро получать десятки различных услуг. Например, в сфере госуправления 74 массовые социально значимые услуги Архангельской области и муниципальных образований региона переведены на Единый портал государственных и муниципальных услуг. А система обратной связи на портале госуслуг и платформе «Наше Поморье» позволяет жителям области в удобном режиме задавать вопросы ведомствам и оставлять свои предложения. Также благодаря мероприятиям по реализации стратегии налажена работа интеллектуальной транспортной системы, позволяющей в автоматизированном или ручном режиме регулировать потоки транспорта в Архангельске.
По словам председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева, благодаря реализации стратегии жителям региона доступно порядка 100 федеральных, региональных и муниципальных услуг.
Узнать больше о цифровизации в России вы сможете на Седьмой конференции «Управление закупками в компании: фокус на автоматизации процессов» (10 февраля), Шестой конференции «Информационные технологии в казначействе» (18 февраля), Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине» (8 апреля) и на Девятом форуме «Цифровое предприятие» (12-13 апреля).
Комментарии