• Сегодня 26 марта 2025
  • USD ЦБ 84.19 руб
  • EUR ЦБ 92.34 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

FESCO и «Газпром гелий» сервис будут сотрудничать при транспортировке гелия на мировой рынок

08.10.2021

Транспортная группа FESCO и ООО «Газпром гелий сервис» будут сотрудничать при транспортировке жидкого гелия производства Амурского ГПЗ. Гелий будет вывозиться через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в Группу FESCO) на мировой рынок. Как сообщила пресс-служба группы, соответствующее соглашение о намерениях подписали коммерческий директор ПАО «ДВМП» (головная компания FESCO) Денис Канатаев и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

Стороны проработают возможность использования мощностей ВМТП для отгрузки изотермических контейнеров с товарным гелием Амурского ГПЗ. Подготовка контейнеров к морской перевозке осуществляется на крупнейшем в мире гелиевом хабе. Его в сентябре ввел в эксплуатацию «Газпромом» в районе Владивостока.

Узнать больше об опыте и планах FESCO вы сможете на Пятой конференции «Автоматизация корпоративного казначейства», где выступят Андрей Клопотовский, генеральный директор, и Анна Алешина, начальник отдела казначейских операций Сервисного центра FESCO.

Источник: PortNews


Комментарии

Защита от автоматических сообщений