КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
Масштабный сбой в соцсетях и мессенджерах не затронул работу российских банков
06.10.2021
Масштабный сбой произошел 4 октября в работе соцсетей Facebook, Instagram, Twitter, мессенджера WhatsApp и ряда других ресурсов. Они не функционировали более 6,5 часов. Проблема была вызвана внутренней ошибкой инженеров компании Facebook при установке обновления, в результате чего потребовалось вручную вносить изменения в базы данных. Компания заявила, что не располагает «доказательствами того, что пользовательские данные были скомпрометированы в результате этого простоя».
«Вчерашний сбой Facebook, WhatsApp и Instagram никак не отразился на работе клиентской поддержки банка. Все системы, включая IT-платформу, мобильный и интернет-банк, контакт-центр, работают в обычном режиме. Вчера вечером, в период сбоя в работе Facebook и Instagram, мы усилили поддержку клиентов в VK, а также рекомендовали им задать свой вопрос в чат-боте мобильного приложении», – отметили в пресс-службе «Почта банка». При этом, по словам представителя организации, 4 октября количество обращений в VK выросло на 20% по сравнению с обычными днями.
Никаких проблем в работе не наблюдали также в «Сбере», «Райффайзенбанке» и «Открытии». Кроме того, накануне в пресс-службе Московской биржи также заявили, что все системы работают в штатном режиме.
Источник: ТАСС
Комментарии