• Сегодня 17 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
Реклама. ООО «1С-Битрикс» ИНН 7717586110 16+

Выручка АФК «Система» по итогам II квартала увеличилась на 16%

30.08.2021

Выручка ПАО АФК «Система» по итогам II квартала 2021 года увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 180 млрд рублей, сообщает Финам. 

Скорректированная OIBDA «Системы» выросла на 6,7% – до 58,49 млрд рублей. Рентабельность по скорректированной OIBDA составила 32,5%. Скорректированный чистый убыток в доле АФК «Система» составил 3,4 млрд руб.

«Во II квартале 2021 года мы добились ускорения темпов роста выручки и показателя скорректированная OIBDA – до 16% и 7% год-к-году, соответственно, – за счет сильной позитивной динамики публичных и непубличных компаний. МТС ускорила темп роста бизнеса до двузначных значений на фоне роста потребления телекоммуникационных и финансовых услуг, растущей выручки розничной сети, а также благодаря вкладу сегмента цифровых и облачных решений для бизнеса и медиа-сегмента. Segezha Group увеличила выручку на 45% год-к-году на фоне благоприятной ценовой конъюнктуры и увеличения спроса в связи с восстановлением строительной отрасли, а также благодаря росту производительности и выходу в высокомаржинальные сегменты», – рассказал Владимир Чирахов, президент АФК «Система».



Комментарии

Защита от автоматических сообщений