КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
РЖД и Казахстанские железные дороги будут совместно развивать «Агроэкспресс»
20.08.2021
18 августа в Нур-Султане генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и председатель правления АО «НК «КТЖ» Нурлан Сауранбаев подписали меморандум о сотрудничестве в области организации перевозок агропромышленной продукции железнодорожным транспортом. На встрече также присутствовали премьер-министры России и Казахстана: Михаил Мишустин и Аскар Мамин.
Соглашение подразумевает, что стороны будут совместно наращивать объемы перевозок в рамках сервиса «Агроэкспресс». Он специализируется на ускоренной доставке агропромышленной и пищевой продукции в контейнерных поездах как между странами, так и транзитом.
По территории Республики Казахстан генеральным партнером сервиса «Агроэкспресс» выступает АО «KTZ Express» (дочерняя компания КТЖ), по территории Российской Федерации – АО «РЖД Логистика» (дочерняя компания РЖД).
В рамках совместного развития сервиса предстоит проработать и утвердить грузовую базу, а также установить точные маршруты и график следования поездов, пишет "Зерно он-лайн".
Узнать больше об опыте и планах компании вы сможете на Шестой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике», где выступит Ольга Комарова, заместитель начальника департамента управления персоналом РЖД.
Комментарии