КОНФЕРЕНЦИИ
-
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва -
10-11 апреля 2025 года
Москва
«Мегафон» запустил сеть VoLTE на федеральном уровне
13.08.2021
Мобильный оператор «Мегафон» первым в России запустил технологию Voiceover LTE (VoLTE), которая позволяет передавать голос высокого качества через сеть LTE, на федеральном уровне.
Напомним, что технология VoLTE впервые была запущена в 2014 году, а в России появилась в 2016 году, когда «Мегафон» запустил ее в Москве. В течение последних лет сервис стал доступен жителям других регионов страны. Федеральным охват технологией стал после внедрения ее в Чувашской Республике, Курской и Волгоградской областях, где апгрейд последовательно произошел в течение весны и лета 2021 года. На сегодняшний день более 13 млн абонентов используют VoLTE.
Соединение по VoLTE возможно с абонентами любых операторов, при этом качество голосовой связи будет лучше, если собеседник также использует эту технологию. Компания также уточняет, что звонки через сети LTE не влияют на стоимость услуг и не расходуют интернет-трафик, пишут ИЗВЕСТИЯ.
Комментарии