• Сегодня 15 марта 2025
  • USD ЦБ 85.57 руб
  • EUR ЦБ 93.61 руб
РЕКЛАМА АО «ПФ «СКБ Контур» ИНН 6663003127

ТМК внедрила лазерную систему контроля качества листового проката

02.06.2021

На ЧТПЗ, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), установили новое высокоточное оборудование для лазерного контроля поверхностных дефектов листового проката. Такая система контроля – полностью российская разработка и у нее нет аналогов в трубной отрасли. Инвестиции в проект составили более 20 000 000 рублей, пишет tmk-group.ru.

Новое оборудование оснащено специальными лазерными приборами для измерения неровностей поверхности. Они позволяют выявить дефекты листа глубиной от 0,2 мм, чтобы исключить бракованные листы из производственного процесса.

Узнать об опыте Трубной Металлургической Компании вы сможете 8-9 июня в Москве на Второй конференции «Развитие системы корпоративного обучения и управление знаниями в корпорации», где выступит Мария Ворсина, исполнительный руководитель корпоративного университета ТМК.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений