КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
«Сбер» станет основным владельцем маркетплейса Goods
28.01.2021
«Сбер» заключил соглашение с «М.Видео-Эльдорадо» о совместном развитии маркетплейса goods.ru. В рамках сделки «Сбер» планирует инвестировать около 35 млрд рублей, пишет портал E-Pepper. Основная часть этих средств пойдет на дальнейшее развитие компании goods.ru.
Goods.ru станет ключевой мультикатегорийной e-commerce-площадкой «Сбера», на которой уже на сегодняшний день представлены 18 основных категорий с 2,5 млн товаров, и далее их число будет расти.
«Сбер» приобретет часть долей goods.ru, принадлежащих в настоящий момент группе «М.Видео-Эльдорадо». Банк нарастит долю в капитале goods.ru до 85%. При этом «М.Видео-Эльдорадо» сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована. Планируется, что представители всех сторон войдут в совет директоров маркетплейса.
Комментарии