• Сегодня 26 марта 2025
  • USD ЦБ 84.19 руб
  • EUR ЦБ 92.34 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

«Магнит» создал корпоративную систему управления мобильными устройствами

14.05.2020

Систему EMM Mmobile разработали специалисты офиса «Магнит ИТ Лаб». Она позволит дистанционно обслуживать парк мобильных устройств в магазинах и офисах. Также система поможет компании сократить расходы на закупку стороннего софта и эксплуатацию оборудования, сообщает Retail.ru.

Благодаря EMM Mmobile ИТ-специалистам больше не нужно приезжать в торговые точки и там настраивать ПО для прайс-чекеров и терминалов сбора данных. Теперь они могут сделать это удаленно. Кроме этого, онлайн можно отследить действия работников и усилить защиту коммерческой информации. Раньше обновление ПО отнимало много времени, а теперь установка необходимого софта может занять всего один рабочий день.

На протяжении 2020 года компания планирует масштабировать EMM-систему на 70 тысяч единиц оборудования, которые работают на базе ОС Android. Это первая ступень масштабного запуска проекта. С терминалами сбора данных работает весь персонал торговых залов магазинов и распределительных центров ритейлера. ТСД – один из основных инструментов для определения остатков товаров на складах и в магазинах, правильной выкладки продуктов, сверки стоимости, печати ценников.

Второй этап проекта (завершится примерно в начале 2021 года) подразумевает расширение опций системы с целью интеграции новых клиентских сервисов. Например, компания планирует транслировать видеоконтент на прайс-чекерах и внедрить возможности обратной связи для клиентов, запустить новые приложения для сотрудников и так далее. В дальнейших планах – использовать ПО не только для оптимизации своих процессов, но и реализовывать его для других участников рынка.

Узнать больше об актуальных кейсах в сфере ритейла вы сможете на Десятом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2020, который пройдет 19-20 ноября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений