КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
X5 массово устанавливает кассы самообслуживания в «Пятерочках»
09.04.2020
X5 Retail Group массово устанавливает кассы самообслуживания в торговой сети «Пятерочка». Это позволит минимизировать контакты клиентов с сотрудниками магазина. В этом году в планах у ритейлера установить 12 тыс. таких касс собственной разработки, сообщает retail-loyalty.org.
По сравнению с покупкой аналогичных систем самообслуживания собственное серийное производство позволяет ритейлеру в 4 раза экономить свои средства. Собирают устройства на пяти предприятиях в России. Тем самым, Х5 создает дополнительные рабочие места для населения.
По словам главного исполнительного директора компании Игоря Шехтермана, КСО собственной разработки – прорывная платформа для сферы розничной торговли в России. На сегодняшний день она изменяет покупательский опыт для клиентов Х5. В свою очередь, это способствует росту трафика, NPS и РТО.
В этом месяце компания также в пилотном режиме установит кассы самообслуживания в торговых точках «Перекрестка». Специалисты лаборатории инноваций Х5 Retail Group постоянно модернизируют систему, основываясь на отзывах клиентов и работников сети.
Собственная КСО – первый этап формирования развернутой системы самообслуживания с элементами SelfScaning, Scan&Go, СБП и оплаты по лицу.
Узнать больше о способах повышения эффективности бизнес-процессов в компании вы сможете на Десятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», которая пройдет 28-29 мая 2020 года в Москве.
Комментарии