КОНФЕРЕНЦИИ
-
19 марта 2025 года
Москва -
26 марта 2025 года
Москва -
27-28 марта 2025 года
Москва -
2 декабря 2024 года по 27 марта 2025 года
Москва -
2 апреля 2025 года
Москва -
8 апреля 2025 года
Москва
Бухгалтерскую отчетность полностью переводят в электронный формат
24.09.2019
ФНС России заявила, что с 1 января следующего года компании обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность в электронном формате, пишет «Деловой мир».
В законе о бухучете указана необходимость передавать электронную документацию через оператора ЭДО. Кроме этого, закон отменяет подачу данной отчетности в «Росстат». В Федеральной налоговой службе отметили, что это упростит взаимодействие государственных органов и бизнес-сообщества.
Компании малого бизнеса, доход которых не более 800 млн рублей, а штат не превышает 100 человек, смогут предоставить отчет за этот год в бумажном виде. Однако со следующего года ЭДО затронет и их.
Однако сроки передачи бухотчетности остались прежними – не позднее трех месяцев с даты окончания отчетного периода.
Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Одиннадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 24-25 октября 2019 года в Москве.
Комментарии