• Сегодня 26 марта 2025
  • USD ЦБ 84.19 руб
  • EUR ЦБ 92.34 руб
Тринадцатый форум финансовых директоров строительной отрасли

Фонд поддержки НТИ инвестирует в проект разработки голосовых помощников SOVA

26.08.2019

Фонд поддержки Национальной технологической инициативы инвестирует 300 миллионов рублей в разработку открытой голосовой ОС для последующего создания голосового помощника SOVA, сообщает plusworld.ru.

В общей сложности на реализацию проекта потребуется 400 миллионов рублей. В настоящее время фонд ведет переговоры с частным инвестором и тремя венчурными фондами для дополнительного финансирования. Первые итоги проекта представят в первом полугодии следующего года.

При помощи SOVA можно будет разработать и внедрить голосового или текстового помощника в автомобиль, роботов, любой гаджет, а также использовать его в работе call-центра, мобильного приложения, а также веб-сайта.

Узнать больше об инвестировании в разработку информационных технологий вы сможете на Восьмой ежегодной конференции «Корпоративное бюджетирование», которая пройдет 11-13 сентября 2019 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений