КОНФЕРЕНЦИИ
-
10-11 апреля 2025 года
Москва -
18 апреля 2025 года
Москва -
22-23 апреля 2025 года
Москва -
24 апреля 2025 года
Москва -
15-16 мая 2025 года
Москва -
21 мая 2025 года
Москва
«Ростелеком» начинает реализацию проекта «Умный город» в Иркутске
02.07.2019
Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» заявила о готовности внедрять решения по цифровизации инфраструктуры Иркутска в рамках программы «Умный город». Об этом заявил директор филиала «Ростелекома» в Иркутске Юрий Тиман, сообщает sia.ru.
На сегодняшний день администрация Иркутска уже разработала дорожную карту «Умного города», в которую вошли цифровизация ЖКХ и транспорта, внедрение цифровых систем экологической и социальной безопасности, а также сфера услуг и туризм.
По словам Александра Бощенко, заместителя директора филиала компании в Иркутске, «Ростелеком» уже реализовал ряд проектов в областном центре, в том числе установил систему видеонаблюдения в основных городских местах отдыха. Она немедленно реагирует на появление подозрительных предметов, постороннего шума или оставленные объекты. Благодаря этому система позволяет предотвращать правонарушения.
Узнать больше об опыте и планах «Ростелекома» вы сможете на Конференции «Управление проектами», на которой выступит Дарий Халитов, директор департамента проектного управления ИТ.
Комментарии